Membres de la GRC

Si vous cherchez à acheter en vrac des produits sous licence officielle de la GRC pour votre détachement ou si vous cherchez des produits de prix et cadeaux, visitez les liens ci-dessous

Tous les produits sous licence officielle de la GRC achetée par les membres de la GRC doivent l’être par intermédiaire d’un fabricant ou d’un revendeur agréé. Ceci garantit que tous les produits respectent les normes rigoureuses de notre marque en matière de qualité, de sécurité et de production éthique, ainsi que les politiques du gouvernement canadien.

Si vous avez des questions, veuillez nous envoyer un courriel info@rcmp-f.ca.

Voici une liste complète des fournisseurs

Voici les fournisseurs les plus couramment utilisés

Promotional/Custom Items   
Gadar Promotions
Ottawa, ON
Mandy Marquardt
mandy@gadar.ca
613-736-8288 x 236
Creative Embroidery
Richmond, BC
Nick Jordan
nick@creative-embroidery.com
604-244-1611
Daquin Sales
Ottawa, ON
Tom Clarke
tomc@daquinsales.com
613-226-8680 x127
Cubbon Apparel
Regina, SK
Shelly Cantin
shelly@cubbonadvertising.com
306-565-0603
Pins/Coins   
Mr. Pin Man Inc.
Spruce Grove, AB
Wayne Griffith
mrpinman@mrpinman.com
1-888-298-7467
Guthrie Woods Products
Ottawa, ON
Tanya Paoloni
sales@guthriewoods.com
613-831-6115
International Coat of Arms (Swyrich)
Kingston, ON
Adam Nelson
adam.nelson@internationalcoatsofarms.com
1-888-709-6742
JF Custom Products Canada
Ottawa, ON
John Lee
john@jfsc.ca
1-800-267-0513
Edley Imagineering Inc. (Sharkzcoins)
Victoria, BC
chris@charkz.ca
1-250-479-5018
Awards and Recognition   
StrathCraft Awards
London, ON
Don Daniel
don@strathcraft.com
519-686-1891 x28
Awards and Trophies
Vernon, BC
Blair Peden
info@awardsandtrophieshq.com
250-938-0803
Plush Toys   
The Stuffed Animal House
Langley, BC
Russ Ivanson
info@stuffedanimalhouse.com
604-857-0086